Միքայել արքեպիսկոպոս Աջապահյանի նկատմամբ քրեական հետապնդում է հարուցվել ՀՀ քրեական օրենսգրքի 422-րդ հոդվածի 2-րդ մասով: Միքայել սրբազանը չի ընդունել մեղադրանքը: Այդ մասին գրում է փաստաբան Արա>>>>>
Իրանի նախագահ Մասուդ Փեզեշքիանն ընդգծել է Իրանի և Եվրասիական տնտեսական միության (ԵԱՏՄ) միջև ազատ առևտրի համաձայնագրի իրականացման կարևորությունը՝ որպես տարածաշրջանում տնտեսական հարաբերությունների ամրապնդմանն ուղղված կարևոր>>>>>
Ռուսաստանը հետևում է ԵՄ-ի հետ Հայաստանի մերձեցման շրջանակում տեղի ունեցող գործընթացներին, ըստ Интерфакс-ի՝ հայտարարել է Ռուսաստանի փոխվարչապետ Ալեքսեյ Օվերչուկը։ «Նշում ենք, որ Հայաստանի կարգավորող շրջանակում հայտնվում>>>>>
Ռուսաստանը պատրաստ է Ուկրաինային ևս 3 հազար ուկրաինացի զինվորների մարմիններ հանձնել։ Ըստ RT-ի՝ ՌԴ պարտաստակամության մասին հայտարարել է Ռուսաստանի նախագահ Վլադիմիր Պուտինը։ Ըստ ՌԴ նախագահի՝>>>>>
«Տեղի ունեցողն ապօրինություն է. ես այս երկրի համար սպառնալիք չեմ եղել և չեմ լինի, հիմնական սպառնալիքը կառավարությունում է նստած», — ասաց Միքայել Սրբազանը։ «Ինչ որ>>>>>

В отношении предстоятеля Ширакской епархии ААЦ, архиепископа Микаэла Аджапаяна возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 422 Уголовного кодекса Армении (публичные призывы к захвату власти,>>>>>
Президент Ирана Масуд Пезешкиан подчеркнул важность реализации соглашения о свободной торговле между Ираном и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) как важнейшего шага на пути к укреплению>>>>>
Россия наблюдает за процессами, которые идут в рамках сближения Армении с ЕС, заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук, передает Интерфакс. «Отмечаем, что в нормативно-правовой базе Армении появляются>>>>>
РФ готова передать Украине еще 3 тыс. тел украинских солдат. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает RT. По его словам, проекты Украины и>>>>>
Партия «Во имя социальной справедливости» осуждает политику насилия в отношении Армянской апостольской церкви. В заявлении партии говорится следующее: «Сегодняшние действия армянских властей в Первопрестольном Святом>>>>>
В Минске стартовало заседание Высшего Евразийского экономического совета. В этом году оно проходит под председательством Александра Лукашенко. Всего в повестке саммита 14 вопросов, касающиеся международной>>>>>
«Происходящее — это абсолютное беззаконие. Я не был и не буду угрозой для этой страны. Главная угроза сидит в правительстве», — заявил архиепископ Микаэл в>>>>>